Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 февраля 2023 года По постановлению Ачинской городской прокуратуры организация привлечена к административной ответственности за нарушение требований промбезопасности на газозаправочной станции

Ачинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности.

Установлено, что юридическое лицо, осуществляя эксплуатацию автомобильной газозаправочной станции, допускает систематические нарушения законодательства о промышленной безопасности. Так, техническое обслуживание проводится с нарушением сроков, на предприятии не организованы и не проводятся в установленном порядке проверки состояния промышленной безопасности, у рабочих не проводится проверка знаний, газоопасные работы выполняются без нарядов-пропусков и другие нарушения.

Эксплуатируемый объект отнесен к III (среднему) классу опасности, игнорирование требований законодательства и иных нормативных правовых актов в сфере промышленной безопасности, а также ненадлежащее исполнение обязанностей со стороны ответственных лиц может привести к причинению вреда жизни и здоровью работников предприятия, имуществу.

Прокуратура внесла представление в организацию, возбудила в отношении юридического лица административные дела по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Своевременная оплата назначенного штрафа находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 12:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости