Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 февраля 2023 года В Александрове прокурором возбуждено дело об административном правонарушении в отношении подрядчика, не исполнившего условия муниципального контракта

Александровской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок проведена проверка соблюдения требований закона при выполнении работ по строительству автомобильной дороги по ул. 2 – я Алексеевская г. Александрова Владимирской области.

Установлено, что сроки выполнения муниципального контракта по строительству автодороги были нарушены подрядчиком более чем на полтора месяца.

Земельные участки для индивидуального жилищного строительства на указанной улице выделялись семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, то есть обустройство необходимой транспортной инфраструктуры (подъездной дороги к жилым домам) имеет повышенную общественную значимость и осуществлялось для обеспечения нужд наиболее социально незащищенной категории граждан.

По результатам проверки прокуратурой в отношении директора подрядной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, - бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ.

Материалы направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка № 2 г. Александрова и Александровского района.

В настоящее время строительство дороги завершено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 07:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости