Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 февраля 2023 года В Норильске вынесен приговор по уголовному делу о хищении председателем местного общества инвалидов более 1,7 млн рублей

Норильский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Суд установил, что в период с 25 марта по 25 июля 2022 г. подусудимая, занимая должность председателя Норильской местной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», похитила вверенные ей денежные средства.

Имея доступ к расчетному счету организации, она перечислила с него на собственный банковский счет разные суммы денег. Для сокрытия незаконных транзакций злоумышленница в платежных поручениях указывала ложные сведения о целях проведенных операций (хозяйственные расходы, мероприятие, канцелярские товары и ремонт оргтехники).

В результате неправомерных действий некоммерческой организации причинен ущерб в размере свыше 1,7 млн рублей.

Поводом к проверке послужила задолженность организации по заработной плате за апрель 2022 г. перед временно трудоустроенными гражданами по муниципальной программе. Обвиняемая вину признала полностью, в рамках расследования уголовного дела ей компенсирован ущерб на сумму более 1,2 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимая признана виновной в совершении указанного преступления, ей назначено 3 года лишения свободы условно и испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости