Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 февраля 2023 года Прокуратура Емельяновского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя главы администрации поселка Кедровый, обвиняемого в получении взятки

Прокуратура Емельяновского района утвердила обвинительное заключение в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, с декабря 2016 г. по февраль 2017 г. обвиняемый, являясь первым заместителем главы администрации п. Кедровый Емельяновского района и одновременно председателем комиссии по предоставлению жилых помещений, получил от гражданина взятку в размере 140 тыс. рублей. Незаконное вознаграждение передавалось за оказанное содействие при передаче в служебный найм, а в дальнейшем в собственность муниципальной квартиры, расположенной в многоквартирном доме поселка Кедровый.

Фактически гражданин документы для заключения договора служебного найма занимаемого им жилья предоставил не в полном объёме, а также в установленном порядке в качестве лица, нуждающегося в служебном помещении на учет не поставлен и в книгу учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях по договорам служебного найма не внесен.

В результате преступный действий квартира стоимостью свыше 1 млн рублей выбыла из муниципальной собственности, что повлекло причинение материального ущерба местному бюджету.

Обвиняемый вину не признал, в рамках расследования на его имущество наложен арест. Уголовное дело направлено в Емельяновский районный суд для рассмотрения по существу.

В суде прокуратурой будет заявлен иск о возмещении причиненного преступлением ущерба.

Обвиняемому может грозить до 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 09:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости