Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

06 февраля 2023 года По результатам проверки прокуратуры Мухоршибирского района устранены нарушения в сфере обращения с отходами производства и потребления

Прокуратура Мухоршибирского района проверила соблюдение законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в деятельности четырех муниципальных учреждений района.

Выявлено, что в нарушение закона в учреждениях ненадлежаще ведется учет в области обращения с отходами производства и потребления, отсутствуют паспорта отходов I-IV классов опасности. Кроме того, контейнерные площадки по сбору твердых коммунальных отходов не соответствовали санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В связи с этим прокуратура района внесла представления руководителям учреждений, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокуратуры 4 должностных лица учреждений привлечены к административной ответственности по ч. 9 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по отнесению отходов производства и потребления I - V классов опасности к конкретному классу опасности для подтверждения такого отнесения или составлению паспортов отходов I - IV классов опасности), по ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости