Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

06 февраля 2023 года По постановлению прокурора Закаменского района должностное лицо центральной районной больницы привлечено к административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства

Прокуратура Закаменского района проверила исполнение бюджетного законодательства в деятельности Закаменской центральной районной больницы при использовании денежных средств, выделенных из республиканского бюджета.

Установлено, что на основании соглашения, заключенного с министерством здравоохранения республики, медицинским учреждением получена субсидия целях модернизации первичного звена здравоохранения.

В нарушение Бюджетного кодекса РФ отчет о расходах субсидии предоставлен в министерство с нарушением срока, предусмотренного соглашением.

В связи с этим прокурор района внес представление главному врачу центральной районной больницы, по результатам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора должностное лицо медицинского учреждения привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение юридическим лицом, являющимся получателем субсидий, условий их предоставления). Виновному назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости