Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

05 февраля 2023 года Ангарский межрайонный природоохранный прокурор понудил органы власти к ликвидации несанкционированной свалки в Усольском районе Иркутской области

Прокуратурой в рамках анализа состояния законности в сфере обращения с отходами производства и потребления выявлен факт размещения твердых коммунальных отходов в Тельминском муниципальном образовании Усольского района Иркутской области на площади 2 580 кв.м. При этом, часть отходов (0,11 га.) размещена на землях государственного лесного фонда.

В соответствии с нормами земельного, лесного законодательства и законодательства об отходах производства и потребления, запрещается размещение отходов на земельных и лесных участках.

В связи с изложенными фактами, Ангарский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с административным иском об устранении нарушений.

Решением Усольского городского суда Иркутской области от 01.12.2022 требования прокурора о понуждении министерства лесного комплекса Иркутской области, хозяйствующего субъекта, администрации городского поселения «Тельминское» ликвидировать место несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу удовлетворено в полном объеме.

Решение вступило в законную силу. Исполнение решения находится под контролем межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 20:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости