Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

03 февраля 2023 года Прокуратурой республики обобщены результаты надзора за исполнением законов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Во исполнение поручения прокурора республики Арсана Адаева обобщены результаты надзора за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что работа в данном направлении проводится в соответствии с профильными организационно-распорядительными документами Генерального прокурора РФ.

Прокурорами в 2022 году для устранения и профилактики нарушений законов в области государственных и муниципальных закупок всего вынесено 1 676 актов реагирования, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 845 лиц.

В связи с незаконным заключением контрактов без применения конкурентных способов определения поставщика в отношении чиновников различного уровня возбуждено 26 дел об административном правонарушении. Одновременно в суд в порядке ст. 52 АПК РФ предъявлены 3 иска об оспаривании таких контрактов на общую сумму 10,2 млн рублей.

Наряду с этим в 2022 г. принимались меры реагирования, направленные на обеспечение информационной открытости закупочной деятельности. По итогам надзорных мероприятий в соответствующей информационной системе размещены сведения о свыше 1,6 тыс. исполненных контрактов.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 14:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости