Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

04 февраля 2023 года Возбужденное по материалам Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры уголовное дело направлено в суд

В Ленинский районный суд г. Иркутска 27.01.2023 направлено уголовное дело о нарушении правил обращения с экологически опасными веществами и отходами по ч. 2 ст. 247 УК РФ, возбужденное по материалам проверки Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Ранее проведенной проверкой было установлено, что на особо охраняемой природной территории местного значения «Птичья Гавань» незаконно были размещены отходы 2 класса опасности – литиевых батарей в количестве 10 тонн. Действиями лиц, разместивших литиевые батареи причинен ущерб почвам в размере 1,3 млн. рублей в результате загрязнения её химическими веществами такими как свинец, цинк, олово.

В марте 2022 года в следственные органы природоохранной прокуратурой направлены материалы для решения вопроса о привлечении к ответственности виновных лиц, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 247 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 11:17 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости