Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 февраля 2023 года Об обязанности таксистов предоставлять справки о наличии (отсутствии) судимости

Правительством РФ утвержден перечень видов предпринимательской деятельности в сфере перевозки пассажиров и багажа, при осуществлении которых физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, представляется справка в регистрирующий орган о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям.

Так, при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя соответствующие справки обязаны предоставить граждане, желающие работать в сфере легкового такси, заниматься регулярными перевозками пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении, перевозками пассажиров автобусами по туристическим или экскурсионным маршрутам и прочими перевозками.

Постановление Правительства РФ от 23.01.2023 № 69 содержит исчерпывающий перечень видов экономической деятельности в сфере перевозок и вступает в силу с 01.03.2023.

Таким образом, после 01.03.2023 граждане, желающие заниматься указанными перевозками, без предоставления справки о судимости, фактах уголовного преследования не смогут зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 18:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости