Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 февраля 2023 года В г. Калининграде жительница столицы осуждена за незаконный сбыт наркотиков в составе организованной группы

Центральный районный суд г. Калининграда вынес приговор в отношении 37-летней жительницы г. Москвы. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенный организованной группой).

Государственное обвинение поддерживал представитель прокуратуры Центрального района г. Калининграда.

В суде установлено, что в 2018 году подсудимая являлась участницей преступной группы, организованной ее бывшим супругом, осуществлявшей деятельность по сбыту наркотического средства – дезоморфина.

Подсудимая, выполняя отведенную ей роль, осуществляла контроль за изготовлением и сбытом наркотического средства, а также полученной прибылью от его незаконного сбыта. В составе преступной группы она дважды совершила сбыт наркотического средства массой 0,2 грамма и 0,13 грамма.

Преступная деятельность организованной группы пресечена сотрудниками правоохранительных органов, наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил женщине наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

В отношении организатора преступной группы и его сообщников ранее вынесен обвинительный приговор, уголовное дело в отношении еще одной участницы группы находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 17:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости