Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 февраля 2023 года Заместитель прокурора области Михаил Малахов подвел итоги работы Абдулинской межрайонной прокуратуры и прокуратуры Асекеевского района, а также провел личный прием граждан

Сегодня, 3 февраля 2023 года, под председательством заместителя прокурора области Михаила Малахова состоялись совещания, на которых подведены итоги работы Абдулинской межрайонной прокуратуры и прокуратуры Асекеевского района.

Отмечено, что Сорочинской межрайонной прокуратурой в 2022 году выявлено 947 нарушений, в целях устранения которых принесено 96 протестов, внесено 237 представлений, в суд направлено 61 исковое заявление. По постановлению прокурора 24 лица привлечено к административной ответственности.

Прокуратурой Асекеевского района в прошедшем году выявлено 1249 нарушений закона, в целях устранения которых принесено 213 протестов, в суд направлено 105 исковых заявлений, внесено 340 представлений. По постановлениям прокуратуры к административной ответственности привлечено 42 лица.

По итогам обсуждения заместитель прокурора области поставил перед подчиненными задачи на 2023 год, отметив основные направления, требующие активизации работы.

В рамках рабочего визита Михаил Малахов провел также личный прием граждан, проживающих на территории двух районов.

Заявители обратились к прокурору с различными вопросами. Местных жителей интересовали проблемы в сфере ЖКХ – освещение улиц, в том числе ведущих к образовательному учреждению, наличие наледи на тротуарах, организация водоснабжения. Трудности при реализации социальных прав также стали основанием для обращения к прокурору. Заявители сообщили о препятствиях, с которыми они столкнулись при наличии права на получение ребенком-сиротой жилья, а также социальной выплаты молодой семьей.

На все поступившие вопросы даны исчерпывающие ответы, разъяснены положения действующего законодательства.

По всем обращениям, содержащим сведения о возможных нарушениях закона, заместитель прокурора области поручил организовать проверки и в случае необходимости принять исчерпывающие меры, направленные на восстановление прав граждан.

Вопросы соблюдения прав граждан остаются на особом контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 19:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости