Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

03 февраля 2023 года Прокуратура Республики Ингушетия направила в суд уголовное дело о мошенничестве в сфере жилищного строительства на сумму более 195 млн рублей

Прокуратура Республики Ингушетия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, обвиняемый, действуя по генеральной доверенности от ООО «ПарексСтрой Санкт-Петербург» в период с 2013 г. по 2020 г., привлекал деньги лиц, желающих приобрести квартиры в трех строящихся многоквартирных домах г. Назрани. При этом у организации не имелось какой-либо разрешительной документации на строительство данных объектов. Вопреки заключенным договорам, квартиры 55 гражданам он не представил, поскольку многоквартирные дома не достроены и не сданы в эксплуатацию, денежные средства гражданам он также не вернул.

Всего таким образом было похищено более 195 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Магасский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.

В качестве обеспечительной меры, направленной на возмещение причиненного ущерба, на имущество организации общей стоимостью 454 млн рублей следствием наложен арест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 16:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости