Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

03 февраля 2023 года В Московской области специалист кадрового подразделения военного санатория привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Военная прокуратура Красногорского гарнизона по результатам проверки исполнения требований антикоррупционного законодательства возбудила в отношении специалиста по кадрам одного из военных санаториев дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Установлено, что в декабре 2019 г. бывший специалист Федеральной налоговой службы по г. Москве трудоустроилась в один из санаториев Минобороны России. Однако в нарушение установленных норм уведомление о заключении с работником нового трудового договора по месту его прежней службы направлено не было.

По результатам рассмотрения материалов военной прокуратуры гарнизона мировым судьей 100 судебного участка Красногорского судебного района Московской области специалист по кадрам ведомственного лечебно-профилактического учреждения за допущенные нарушения закона привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 15:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости