Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 февраля 2023 года По инициативе прокуратуры Советского района г. Томска работодатель оштрафован за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура Советского района г. Томска провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Ломбард-1».

Установлено, что на работу в коммерческую организацию принят бывший государственный служащий, ранее работавший в Управлении Федеральной налоговой службы по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником не были направлены в установленный 10-дневный срок по прежнему месту его службы.

По данному факту прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушение устранено, директор коммерческой организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 16:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости