Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 февраля 2023 года В результате принятых прокуратурой Глазуновского района мер восстановлено водоснабжение в жилом доме пожилой женщины

Прокуратурой Глазуновского района по обращению жительницы д. Степная проведена проверка в сфере ЖКХ.

Установлено, что в связи с аварией на водопроводных сетях была прекращена подача холодного водоснабжения в домовладение пожилой женщины. Более двух недель последствия аварийной ситуации не ликвидировались, меры к восстановлению водоснабжения не принимались, ремонтные работы необоснованно затягивались, в связи с чем перерыв в подаче воды превысил предельно допустимую продолжительность.

В целях восстановления нарушенных прав заявительницы прокуратурой района в адрес руководителя обслуживающей организации МКП «Эконом-Сервис» внесено представление об устранении нарушений закона.

По требованию прокуратуры безотлагательно проведены ремонтно-восстановительные работы в целях устранения последствий аварийной ситуации на водопроводных сетях, водоснабжение жилого дома пенсионерки полностью восстановлено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По фактам допущенных нарушений установленных нормативов обеспечения населения коммунальной услугой «холодное водоснабжение» прокуратурой района в отношении директора МКП «Эконом-Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23. КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Управление государственной жилищной инспекции Орловской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости