Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 февраля 2023 года Прокуратура требует отремонтировать проезд от ул. Геологической до границы с Ленинградской областью

Прокуратура Красносельского района провела проверку исполнения федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в 2022 г. между МО Горелово и ООО «Святозар» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству проезда протяженностью более 500 метров, проходящего от ул. Геологической до границы с Ленинградской областью, который используется местными жителями для транспортного сообщения между г. Красное Село и д. Куттузи Ломоносовского района Ленинградской области.

Проверка прокуратуры показала, что покрытие проезда пришло в негодность, имеются выбоины и повреждения. Однако в нарушение законодательства требование о выполнении гарантийного ремонта и восстановления проезда местной администрацией в адрес подрядчика не направлялось.

Прокуратура района внесла представление в адрес главы местной администрации, по результатам рассмотрения которого подрядчику направлена претензия об устранении выявленных недостатков в течении гарантийного срока. Фактическое устранение нарушений контролируется надзорным ведомством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 11:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости