Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 февраля 2023 года Направлено в суд уголовное дело об организации занятия проституцией, совершенной организованной преступной группой

Прокуратурой Западного административного округа г. Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 12 женщин и 4 мужчин в возрасте от 32 до 60 лет, обвиняемых в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией)

Установлено, что в период с марта 2020 года по апрель 2022 года обвиняемая организовала на территории столицы деятельность шести притонов для занятия проституцией, для чего создала и возглавила организованную преступную группу с четким распределением ролей, в которую вовлекла не менее 15 соучастников.

В соответствии с преступным планом был создан колл-центр, сотрудники которого принимали входящие звонки от лиц, желавших получить услуги сексуального характера, после чего данным лицам сообщался адрес расположения притона, на входе в который было оборудовано видеонаблюдения, и таким образом сотрудники колл-центра доводили клиента до входа в притон и передавали информацию о его прибытии администраторам, которые организовывали функционирование притонов, в том числе показы девушек, получали денежные средства от клиентов и распределяли преступный доход между девушками.

Согласно распределенным ролям, один из соучастников создал и обеспечивал функционирование сайтов сети «Интернет» с рекламой интимных услуг, четверо соучастников по указанию организатора приобретали необходимые для функционирования притонов предметы, обеспечивали инкассацию прибыли, выполняли охранные функции.

В каждом из притонов одновременно работали от 10 до 15 девушек, стоимость их услуг составляла от 2,5тыс рублей в час, что обеспечивало большой поток клиентов и значительную прибыль.

Преступная деятельность соучастников стала известна правоохранительным органам Западного административного округа г. Москвы и после проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий в апреле 2022 года пресечена.

Уголовное дело направлено в Дорогомиловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу, обвиняемые вину в совершении инкриминируемых преступлений они признали в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва