Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

03 февраля 2023 года В Уральской транспортной прокуратуре состоялся учебно-методический семинар по вопросам противодействия коррупции

В Уральской транспортной прокуратуре на системной основе проводятся мероприятия по совершенствованию профессионального мастерства работников, раскрытию их творческого потенциала, распространению положительного опыта.

Одним из инструментов совершенствования работы являются учебно-практические занятия, на которых участники обсуждают актуальные вопросы, возникающие при осуществлении надзора, проблемы, пути их решения, сложившуюся прокурорскую, следственную, судебную практику.

В мероприятии приняли участие работники аппарата Уральской транспортной прокуратуры, транспортные прокуроры, их заместители, старшие помощники и помощники прокуроров, осуществляющие надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Участники обсудили вопросы контроля за соответствием расходов доходам чиновников, контроля за законностью поступления денежных средств на их счета, реализации прокурорами полномочий по обращению в доход государства имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы.

Обращено внимание на механизмы обеспечения, возмещения причиненного коррупционными преступлениями ущерба конфискации в рамках уголовного процесса имущества коррупционеров.

С положительным опытом организации работы на данном направлении выступили победители конкурса «Лучший работник Уральской транспортной прокуратуры по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции», проведенного в 2022 году в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 11:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости