Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 февраля 2023 года За хищение, сбыт и покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере осуждена жительница г. Оренбурга

Промышленным районным судом г. Оренбурга 01.02.2023 вынесен обвинительный приговор по делу в отношении 34-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 229 УК РФ (хищение наркотических средств, совершенное в значительном размере), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере), по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение (умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от лица обстоятельствам) на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в значительном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что в женщина работала в клинининговой компании и при уборке одной из квартир клиентов в феврале 2022 года обнаружила полимерные пакетики с растительным веществом внутри, поняв, что последние занимаются сбытом наркотических средств, в правоохранительные ораны не сообщила, решила похищать небольшое количество наркотиков при каждой уборке и продавать знакомому.

Однако, 13.04.2022 в обеденное время в районе СНТ «Железнодорожник – 15» г. Оренбурга женщина была задержана сотрудниками полиции после продажи знакомому наркотических средств в значительном размере. В последующем, в ходе обследования жилища последней также обнаружены и изъяты, приготовленные для последующего сбыта наркотические средства.

С учетом изобличения других лиц, причастных к особо тяжким преступлениям, суд, согласившись с доводами государственного обвинителя и учитывая, что женщина раскаялась в содеянном, имеет на иждивении двоих малолетних детей, судья назначил последней по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с ограничением свободы 1 год 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 11:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости