Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 февраля 2023 года В Свободном по требованию прокуратуры активизировалась работа по отлову безнадзорных животных

Свободненская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства об обращении с животными без владельцев.

Установлено, что в январе на территории города работа по отлову безнадзорных животных проводилась неэффективно. Животные сбивались в стаи и пугали горожан.

Администрация города претензионную работу с подрядной организацией не проводила.

По результатам проверки Свободненской городской прокуратурой начальнику управления по ЖКХ и благоустройству администрации города и подрядчику МБУ г. Шимановска «Приют для безнадзорных животных» внесены представления, после рассмотрения которых работа по отлову животных без владельцев активизировалась.

Так, за два дня февраля на территории города отловлено безнадзорных животных столько же, сколько за весь январь.

Кроме того, заместитель городского прокурора Максим Пермяков во взаимодействии с прокуратурой Шимановского района провел рабочее совещание с участием заместителя главы города по вопросам ЖКХ, представителя управления и руководителя МБУ г. Шимановска «Приют для безнадзорных животных», на котором предупредил присутствующих об ответственности за неисполнение своих обязанностей.

Одновременно с этим, по требованиям городской прокуратуры в администрации города в январе 2023 года взыскан моральный вред, причиненный граждан укусами безнадзорных животных, на сумму 60 тыс. рублей.

В 2022 году по искам Свободненского городского прокурора судом в пользу граждан, пострадавших от укусов собак, взыскано 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 15:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости