Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

03 февраля 2023 года Слёт молодых специалистов Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры

Под председательством Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Еленой Макушенко с 01 по 02 февраля 2023 года состоялся Слёт молодых специалистов межрегиональной прокуратуры - прокурорских работников со стажем службы до 3-х лет.

Во время открытия мероприятия Байкальский межрегиональный природоохранный прокурор рассказала об организации работы по надзору за исполнением законов об охране природы, наставничестве в прокуратуре, об ответственности перед обществом и государством за сохранение уникальной экосистемы озера Байкал, призвала быть честными, принципиальными и справедливыми в служебной и во внеслужебной деятельности, своим примером поддерживать высокий авторитет прокуратуры, пожелала успехов в профессиональной деятельности во благо нашей Родины.

С молодыми специалистами проведен учебный семинар по вопросам методики проведения проверок исполнения природоохранного законодательства, надзору за нормативными правовыми актами, исполнения законодательства о противодействии коррупции и другим направлениям. Они приняли участие в заседании расширенной коллегии Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры по итогам работы за 2022 год.

В целях закрепления полученного методического материала с выездом на побережье Байкала проведены практические занятия в сфере надзора за исполнением законодательства о лесопользовании, охране лесов от пожаров, особо охраняемых природных территориях и водного законодательства. Данные практические занятия проведены на территории ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» и в Байкальском музее Сибирского отделения Российской академии наук.

В целях воспитания патриотизма, преемственности поколений посетили Аллеи им. первого генерал-прокурора П.И. Ягужинского и главного государственного обвинителя от СССР на Нюрнбергском процессе Р.А. Руденко.

Для формирования здорового образа жизни молодые специалисты приняли участие в ставшей традиционной Второй лыжне Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры. Проведенное в завершение мероприятий тестирование работников показало хороший уровень полученных знаний.

Эти мероприятия позволяют сплотить работников прокуратур, сформировать у них систему ценностей и профессионально-значимых свойств личности, необходимых для безупречного исполнения служебных обязанностей, передать традиции и накопленный опыт прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 12:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости