Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 февраля 2023 года Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения закона в деятельности ГОУП «Мурманскводоканал»

Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований федерального законодательства в деятельности ГОУП «Мурманскводоканал».

Установлено, что в целях реализации уставной деятельности предприятие осуществляет сброс сточных вод в реку Кола и Кольский залив Баренцева моря.

В нарушение положений Водного кодекса РФ предприятием не обеспечено поддержание поверхностных вод в состоянии, соответствующем требованиям законодательства, а также проведение мероприятий, направленных на охрану водных объектов; допускается сброс сточных вод с содержанием концентрации загрязняющих веществ с превышением установленных нормативов.

В целях устранения нарушений и недопущения их впредь директору ГОУП «Мурманскводоканал» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устраняются.

Кроме того, по постановлениям природоохранного прокурора виновное должностное лицо предприятия привлечено контролирующими органами к административной ответственности по ст. м 7.6, 8.13 и 8.48 КоАП РФ, с назначением наказаний в виде административных штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 08:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости