Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 февраля 2023 года По иску прокурора г. Саяногорска медицинский кабинет детского сада оснащен необходимыми медицинскими изделиями

Прокуратурой г. Саяногорска в ходе проверки соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в МБДОУ – детский сад № 27 «Сказка» муниципального образования г. Саяногорска выявлены нарушения.

Так, медицинский кабинет дошкольного учреждения не оснащен медицинскими изделиями, мебелью, оргтехникой, необходимыми для оказания медицинской помощи несовершеннолетним. На момент проведения проверки в медицинском кабинете отсутствовали комплект воздуховодов для искусственного дыхания, аппарат искусственной вентиляции легких, носилки, вакуумный матрас, фиксатор ключицы и др.

По результатам проверки прокуратура в интересах несовершеннолетних предъявила в Саяногорский городской суд исковое заявление.

Судом требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время образовательным учреждением судебное решение исполнено, медицинский кабинет обеспечен в соответствии со стандартами оснащения, права несовершеннолетних восстановлены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости