Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 февраля 2023 года Водитель дорогого внедорожника предстанет перед судом за езду в нетрезвом виде

Житель г.Бийска, ранее привлеченный к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования, передвигаясь по улицам города Бийска на дорогом внедорожнике марки «Land Rover Range Rover», был остановлен сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Бийское».

При наличии явных признаков опьянения мужчина был отстранен от управления транспортным средством, после чего отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Будучи отстраненным от управления транспортным средством, обвиняемый под надуманным предлогом сел в автомобиль и попытался скрыться с места происшествия, но его действия были пресечены сотрудниками полиции.

Предпринятая обвиняемым попытка скрыться с места преступления была квалифицирована органом дознания как самостоятельное преступление, предусмотренное ч.1 ст. 264.1 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело по обвинению бийчанина в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 264.1 УК РФ направлено в Бийский городской суд для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 09:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости