Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 февраля 2023 года Осужден житель г.Бийска за незаконную охоту на лося

Зональным районным судом вынесен приговор, которым признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а,б» ч.1 ст. 258 УК РФ – незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, житель г.Бийска.

Установлено, что в мае 2022 года, мужчина, не имея охотничьего билета, разрешения на хранение и ношения охотничьего оружия, а так же разрешения на добычу охотничьих ресурсов, вооружившись длинноствольным нарезным самозарядным огнестрельным оружием – охотничьим карабином модели «Вепрь», находясь на территории охотничьих угодий Зонального района, начал поиск охотничьих ресурсов.

Обнаружив лося, произвел по нему из оружия не менее 3-х прицельных выстрелов на поражение, незаконно добыв его.

Затем браконьер, совместно с другими лицами непросвещенными в его преступные намерения лицами, загрузил тушу в купленный им накануне автомобиль Nisan NP300 PICK-UP и, управляя им, начал транспортировку добытого зверя, однако, был задержан сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Зональному району.

Мужчина добровольно возместил 240 тысяч рублей. В ходе дознания был изъят автомобиль, стоимостью 920 тысяч рублей, на котором мужчина незаконно транспортировал тушу лося. На данный автомобиль судом на стадии дознания был наложен арест.

Мужчина приговорен к штрафу в размере 50 тысяч рублей, конфискован и обращен в собственность государства его автомобиль. Оружие и патроны к нему переданы в распоряжение Росгвардии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 09:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости