Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 февраля 2023 года После вмешательства прокуратуры Богучанского района пенсионерке из Санкт-Петербурга возвращено более 40 тыс. рублей по неисполненному договору оздоровительных услуг

Прокуратура Богучанского района по обращению пенсионерки из г. Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения законодательства о защите прав потребителей.

Установлено, что в марте 2022 года между заявительницей и индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным в Богучанском районе Красноярского края, заключен договор оказания массажных услуг на оздоровительном комплексе. Стоимостью 20 занятий составила более 40 тыс. рублей. После нескольких сеансов женщина почувствовала себя хуже и договор был расторгнут по соглашению сторон, оставшиеся услуги оказаны не были.

Вопреки требования закона, предприниматель денежные средства пожилой женщине за неисполненные услуги не вернула, направленную заявителем претензию оставила без рассмотрения.

В рамках проверки прокуратура установила местонахождение исполнительницы услуг и ее контактные данные, выявила, что в мае 2022 года она прекратила предпринимательскую деятельность и находится в г. Нижний Новгород Нижегородской области.

После информирования женщины о проводимых в отношении нее проверочных мероприятиях денежные средства жительницы г. Санкт-Петербург возвращены в полном объеме. Пенсионерка поблагодарила сотрудников надзорного ведомства за помощь и оперативное решение ее проблемы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости