Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

03 февраля 2023 года По иску транспортного прокурора на ОАО «РЖД» возложена обязанность устранить нарушения пожарной безопасности

Тайшетским городским судом Иркутской области 1 февраля 2023 года удовлетворен иск Тайшетского транспортного прокурора к ОАО «РЖД».

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований пожарной безопасности в здании производственной базы железнодорожной станции Тагул, общей площадью более 600 кв. м, отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Поскольку по результатам рассмотрения представления, внесенного руководителю Путевой машинной станции № 67 Восточно-Сибирской дирекции по ремонту пути ОАО «РЖД», нарушения закона не были устранены, Тайшетский транспортный прокурор обратился с иском в суд.

Принимая решение об удовлетворении исковых требований прокурора, суд обязал ОАО «РЖД» в срок до 1 июля 2024 года установить в указанном здании автоматическую пожарную сигнализацию и систему оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости