Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

02 февраля 2023 года В прокуратуре республики проанализированы результаты надзорной деятельности в сфере подготовки и бесперебойного прохождения отопительного сезона 2022-2023 годов

Прокуратурой республики в рамках исполнения поручения первого заместителя Генерального прокурора РФ проведены комплексные организационно-практические и надзорные мероприятия по сопровождению текущего отопительного сезона и защиты прав граждан в сфере теплоснабжения. Для приема от заинтересованных лиц заявлений о нарушениях в рассматриваемой сфере в прокуратуре республике создана «горячая линия». Для оперативного установления обстоятельств содержания и обслуживания многоквартирных домов с привлечением прокуроров организованы тематические приемы граждан.

По итогам проверки вынесено 570 актов реагирования. В результате прокурорского вмешательства обеспечено утверждение новых схем теплоснабжения, технологическое присоединение к газу целого ряда жилых домов, возобновление горячего водоснабжения в отдельных домах, проверка системы теплоснабжения в 96 многоквартирных домах.

Надзорные мероприятия продолжаются в рамках реализации поставленных прокурором республики задач по укреплению состояния законности в названной сфере.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 15:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости