Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 февраля 2023 года Прокурор республики Сергей Лапин с рабочим визитом посетил Лямбирский район

02 февраля 2023 года, прокурор республики Сергей Лапин совершил рабочую поездку в Лямбирский район.

Совместно с главой Лямбирского района Юрием Головым прокурор республики оценил работу построенных в с. Лямбирь в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» водозаборного узла и станции водоочистки, переданных в хозяйственное ведение МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство «Елховское». В связи с непринятием названным муниципальным предприятием, учредителем которого является администрация муниципального района, мер по закупке химических реагентов для очистки воды прокурором республики главе Лямбирского района объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

В этот же день прокурор республики совместно с первым заместителем Министра образования Юлией Грызулиной осмотрел ход выполнения в рамках государственной программы «Развитие образования» работ по капитальному ремонту здания МОУ «Большеелховская средняя общеобразовательная школа».

В ходе рабочей поездки Сергей Лапин в прокуратуре Лямбирского района на оперативном совещании подвел итоги работы прокуратуры района за 2022 год, обозначил задачи по укреплению законности и правопорядка на поднадзорной территории на 2023 год.

Кроме того, прокурор республики совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Мордовия Валерием Левиным провел личный прием граждан.

На прием обратилось 12 человек. Жителей района в основном волновали проблемы в жилищно-коммунальной сфере, вопросы благоустройства, организации сбора, вывоза твердых бытовых отходов и др.

По всем обращениям по поручению прокурора республики организованы проверки, результаты которых поставлены на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 18:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости