Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 февраля 2023 года Сегодня состоялось заседание коллегии, посвященное итогам работы органов прокуратуры Мурманской области за 2022 год и задачам по укреплению законности и правопорядка на 2023 год

В прокуратуре Мурманской области состоялось заседание коллегии, посвященное итогам работы за 2022 год и задачам по укреплению законности и правопорядка на 2023 год.

В работе коллегии приняли участие заместители прокурора области, руководители структурных подразделений, прокуроры городов, округов, районов и специализированных прокуратур области.

Открывая заседание, прокурор региона Сергей Паволин отметил, что в 2022 году реализация надзорных полномочий осуществлялась в соответствии с приоритетами, определенными Президентом и Генеральным прокурором России. Значимые политические и экономические события потребовали нестандартных подходов при осуществлении надзора.

Прокурорами в прошедшем году выявлено свыше 45 тысяч нарушений федерального законодательства, защищены права 8 тысяч граждан. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 4 тысяч лиц, к административной – 1,3 тысячи, возбуждено 57 уголовных дел. Проверками охвачены все сферы жизнедеятельности.

Меры реагирования затронули интересы практически всех категорий граждан, и в первую очередь, социально не защищенных. Результативные надзорные мероприятия проводились в сферах защиты жилищных прав граждан, реализации национальных проектов, охраны окружающей среды и природопользования, защиты прав детей, интересов бизнеса и многих других.

Проделанная работа позволила обеспечить соблюдение правопорядка и стабильность криминогенной обстановки в регионе, противостоять проявлениям коррупции, а также принять весь комплекс мер реагирования, направленный на восстановление нарушенных прав жителей региона.

Сергей Паволин поблагодарил работников ведомства, добросовестно и честно выполнявших свои обязанности, и вручил дипломы победителям конкурсов прокуратуры Мурманской области на лучшего наставника, лучшего государственного обвинителя, лучшего работника по взаимодействию со средствами массовой информации и лучшего работника по осуществлению надзора за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью в 2022 году.

С докладами по направлениям надзорной деятельности выступили заместители прокурора области, отметившие принятые меры, достигнутые результаты и обозначившие проблемные вопросы.

О проделанной работе на местах заслушаны районные и специализированные прокуроры.

По результатам заседания члены коллегии приняли решение и выработали конкретные меры, направленные на повышение эффективности деятельности прокуратуры Мурманской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 18:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости