Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 февраля 2023 года О результатах работы, проведенной в рамках Всероссийского дня приема предпринимателей в 2022 году

Во исполнение распоряжения Генерального прокурора РФ прокуратурой края каждый первый вторник месяца организовано проведение данного мероприятия как в аппарате прокуратуры края, так и в территориальных прокуратурах.

В 2022 году в ходе личных приемов, проведенных руководством прокуратуры края в рамках Всероссийского дня приема предпринимателей, поступило 34 обращения представителей хозяйствующих субъектов, еще 18 бизнесменов принято территориальными прокурорами, по всем сообщениям о нарушении закона проведены проверки, при наличии оснований восстановлены права заявителей.

Приемы осуществляются совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в крае, представителем Автономной некоммерческой организации «Платформа для работы с обращениями предпринимателей».

Поступавшие обращения касались различных сфер правоотношений.

Так, в ходе приема предприниматель из Гулькевичского района сообщила о недостаточном напряжении в электрических сетях, препятствующем нормальному функционированию торгового объекта. Прокурором Гулькевичского района директору филиала электросетевой организации внесено представление, которое удовлетворено, обеспечено бесперебойное энергоснабжение не только магазина заявителя, но и домовладений по ул. Красная, с. Новоукраинское, Гулькевичского района.

По обращению предпринимателей из г.г. Абинска, Тихорецка, а также руководителя предприятия из Павловского района приняты меры к ремонту и реконструкции дорог общего пользования. По результатам рассмотрения протеста в интересах юридического лица из г. Армавира ранее назначенный административный штраф в отношении организации заменен на предупреждение в соответствии со ст. 4.1.1 КоАП РФ.

По результатам проверок по обращениям предпринимателей из Ленинградского района и г. Горячий Ключ устранены нарушения законодательства об информационной поддержке малого и среднего предпринимательства, обеспечено погашение администрацией задолженности перед бизнесменом по муниципальному контракту в размере 263 тыс. рублей.

По итогам рассмотрения представления Крымского межрайонного прокурора к сети газораспределения подключен объект индивидуального предпринимателя в г. Крымске.

Учитывая сельскохозяйственную специфику региона не составлены без внимания вопросы свободного доступа малых форм хозяйствования к производству и реализации произведенной ими продукции. Так, главе крестьянского (фермерского) хозяйства из станицы Выселки по результатам рассмотрения представления прокуратуры Выселковского района выделено торговое место на муниципальной специализированной оптово – розничной ярмарке «выходного дня», в предоставлении которого администрация сельского поселения ранее необоснованно отказала вопреки требованиям регионального законодательства.

По итогам рассмотрения представления Лабинского межрайонного прокурора администрацией Лабинского района инициировано внесение изменений в документы градостроительного зонирования по обращению сельхозтоваропроизводителя в целях дальнейшей выдачи разрешения на строительство объекта капитального строительства для производства собственной сельскохозяйственной продукции.

Прокуратура края разъясняет, что бизнесмены вправе обратиться каждый первый вторник месяца на прием как в территориальные прокуратуры, так и в аппарат прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 18:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости