Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 февраля 2023 года 33-летняя "закладчица" из Московской области приговорена к 8 годам лишения свободы

Приговором Октябрьского районного суда г. Липецка жительница г. Фрязино Московской области,1989 г. рождения, признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телкоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору, в крупом размере.

Судом установлено, что с целью получения дохода от незаконной деятельности подсудимая не ранее 2019 и не позднее 2021 года вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицами на сбыт на территории г. Липецка наркотической смеси синтетического происхождения.

В рамках преступного плана подсудимая взяла на себя роль «закладчицы», обязуясь размещать поставленные ей партии наркотиков в в тайниках на территории г. Липецка, информируя об их местонахождении соучастников преступления.

04.03.2021 г. подсудимая получила через систему "закладок" в г Ярославле и Липецке в общей сложности более 133 г наркотической смеси.

Однако в этот же день она была задержана с поличным полицейскими в рамках оперативных мероприятий по пресечению незаконного оборота наркотиков.

В ходе личного досмотра в куртке и сумке подсудимой было обнаружено и изъято более 108 г наркотиков. Действия подсудимой квалифицированы по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

В судебном заседании была исследована и не нашла своего подтверждения версия подсудимой о том, что наркотики ей были подброшены.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновную к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область