Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 февраля 2023 года Прокуратура Кировского района г. Ярославля поддержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении местного жителя, обвиняемого в хищении денежных средств у пенсионеров

Прокуратура Кировского района г Ярославля поддержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 21-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а также в крупном размере).

По версии следствия, в конце января 2023 года обвиняемый с подельниками обманным путем похищал денежные средства пенсионеров. Потерпевшим поступал телефонный звонок о том, что их близкие попали в аварию и на операцию срочно нужны денежные средства; близким нужна юридическая помощь и т.п. После этого, в адрес проживая потерпевших прибывал обвиняемый и забирал деньги.

В результате преступных действий пострадало не менее шести пенсионеров, которым причинен материальный ущерб в размере около полутора миллионов рублей.

Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры района, счел ходатайство следователя обоснованным и избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости