Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 февраля 2023 года В Лискинском районе начальников двух почтовых отделений будут судить за присвоение имущества АО «Почта России»

В Лискинской межрайонной прокуратуре утверждены обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении начальников отделений почтовой связи филиалов АО «Почта России». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в одном случае начальник отделения почтовой связи Песковатка в период с января по июль 2022 года, используя свое служебное положение, присвоила 78 тысяч рублей, принадлежащих АО «Почта России».

Во втором случае, начальник отделения почтовой связи Селявное в период с декабря 2021 года по июнь 2022 года похитила денежные средства и имущество АО «Почта России» на общую сумму свыше 630 тысяч рублей.

Уголовные дела направлены в Лискинский районный суд для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Одновременно прокурор предъявил в суд иски в интересах АО «Почта России» о возмещении причиненного преступлениями ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости