Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 февраля 2023 года Прокуратура Северной Осетии направила в суд уголовное дело о незаконном предпринимательстве с извлечением дохода в сумме более 2,4 млн руб.

В прокуратуре Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Беслан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере), ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, возглавляя коммерческую организацию, в период с декабря 2021 года по май 2022 года осуществлял хранение и розничную продажу сжиженного углеводородного газа. При этом лицензии на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов 1, 2 и 3 классов опасности предприятие не имело.

В результате незаконной предпринимательской деятельности фигурантом извлечен доход в размере более 2,4 млн рублей. В целях легализации денежных средств, полученных преступным путем, злоумышленник осуществил расчеты за поставленный бензин.

Помимо этого, обвиняемый был уличен в незаконных хранении и приобретении синтетического наркотического средства массой 1,46 гр.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Правобережный районный суд Республики Северная Осетия – Алания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 12:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости