Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

02 февраля 2023 года Карачаево-Черкесской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения на железнодорожных переездах

Карачаево-Черкесской транспортной прокуратурой совместно с МТУ Ространснадзора по СКФО, ревизорами по безопасности движения поездов, УГИБДД МВД России по Карачаево-Черкесской Республике проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта при содержании переездов в Карачаево-Черкесском транспортном регионе.

Установлено, что в нарушение требований законодательства не в полной мере соблюдаются требования к оборудованию, ремонту железнодорожных переездов и участков автомобильных дорог, расположенных в границах переездов и на подходах к ним.

В связи с этим прокуратурой в адрес начальников Армавирской и Минераловодской дистанций пути, а также главам администраций г. Черкесска, Усть-Джегутинского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики внесены представления.

Кроме того, прокурором в отношении должностных лиц муниципального образования и дистанций пути возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, железнодорожных переездов и дорожных сооружений).

Фактическое рассмотрение мер прокурорского реагирования, а также устранение нарушений находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 12:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости