Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 февраля 2023 года Ленинский районный суд г. Ставрополя с участием представителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор в отношении мужчины, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения и угрожавшего убийством ранее незнакомому гражданину

Ленинский районный суд г. Ставрополя с участием представителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Судебным следствием установлено, что подсудимый в мае 2020 г. был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию. Однако вновь нарушил Правила дорожного движения РФ, управляя транспортным средством в состоянии опьянения, попав в ДТП. После прохождения медицинского освидетельствования было установлено нахождение обвиняемого в состоянии алкогольного опьянения.

Он же, находясь на одной из улиц г. Ставрополя, после совершения ДТП, будучи в состоянии алкогольного опьянения, затеял ссору с одним из очевидцев произошедшего и удерживая в правой руке туристический мачете, высказал в адрес последнего угрозу убийством. Высказанную угрозу потерпевший воспринял реально и боялся ее осуществления.

Приговором суда виновному лицу назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости