Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 февраля 2023 года В Химках по требованию прокуратуры придомовая территория многоквартирного дома приведена в надлежащее состояние

В ходе личного приема в Приемной Президента РФ в Московской области к прокурору Московской области Сергею Забатурину обратилась жительница городского округа Химки по вопросу ненадлежащего содержания придомовой территории многоквартирного дома.

В ходе проверки, проведенной Химкинской городской прокуратурой, установлено, что рядом с детской игровой площадкой провисают провода уличной электросети, что создает угрозу безопасности жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних.

В этой связи городская прокуратура внесла руководителю муниципального бюджетного учреждения «Объединенное городское хозяйство» представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении должностного лица учреждения дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.8 Кодекса Московской области об административных правонарушеньях (ненадлежащее содержание наземных частей линейных сооружений и коммуникаций, а также гидротехнических сооружений).

Рассмотрев административный материал, Главное управление содержания территорий Московской области привлекло виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа.

Принятыми мерами прокурорского реагирования придомовая территории многоквартирного дома приведена в надлежащее состояние.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости