Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

02 февраля 2023 года По постановлению Пензенского транспортного прокурора предприятие, оказывающее услуги питания железнодорожникам, привлечено к административной ответственности

Пензенской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства на предприятии, оказывающем услуги общественного питания для работников локомотивных депо в г. Пензе.

Установлено, что на объектах питания (столовых) допускаются нарушения условий хранения готовой продукции; холодильное оборудование и помещение кондитерского цеха не соответствуют санитарным требованиям. Такие обстоятельства могут повлечь порчу пищевой продукции и создать угрозу причинения вреда здоровью работников транспорта. Плохое самочувствие работника железнодорожного транспорта на рабочем месте может стать причиной транспортных происшествий и аварий.

По требованию прокуратуры выявленные нарушения были незамедлительно устранены.

Пензенским транспортным прокурором в отношении организации общественного питания возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов). Материалы административного дела были направлены в суд для рассмотрения по существу.

Арбитражным судом Пензенской области предприятие общественного питания признано виновным в совершении указанного правонарушения и привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Решение суда в законную силу не вступило. Исполнение решения суда находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 12:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости