Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 февраля 2023 года Вынесен приговор в отношении шести участников организованной группы, занимавшейся незаконной организацией и проведением азартных игр на территории г. Орла

Заводским районным судом г. Орла вынесен приговор по уголовному делу в отношении шести участников организованной группы, занимавшейся незаконной организацией и проведением азартных игр на территории г. Орла. Злоумышленники признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой).

Установлено, осужденные с апреля 2020 г. по апрель 2021 г. незаконно проводили азартные игры вне игорной зоны с использованием игрового оборудования в незаконно созданных ими игорных заведениях, расположенных на территории Заводского района г. Орла.

Деятельность незаконного игорного заведения была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Сотрудниками территориального отдела Следственного комитета совместно с сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Орловской области в ходе обыска обнаружены и изъяты 7 системных блоков ЭВМ с мониторами и устройствами ввода информации, использовавшихся в качестве игрового оборудования, а также полученные в результате преступной деятельности денежные средства.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал злоумышленников виновными.

Судом троим осужденным назначено наказание в виде лишения свободы условно на сроки от 2 лет до 2 лет 6 месяцев со штрафами от 100 000 рублей до 700 000 рублей. Еще трое участников организованной группы судом приговорены к штрафу в размере 1 020 000 рублей каждому.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости