Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 февраля 2023 года Прокурор Республики Коми Николай Егоров провел в Воркуте личную встречу с предпринимательским сообществом

Сегодня, 1 февраля 2023 года, прокурор Республики Коми Николай Егоров во исполнение поручения Генерального прокурора РФ провел очередную личную встречу с предпринимательским сообществом.

Мероприятие состоялось в администрации г. Воркута. Участие во встрече приняли первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми Эльмира Ахмеева, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми Александр Рассохин, министр экономического развития и промышленности Республики Коми Евгений Пономаренко, Президент Торгово-промышленной палаты Республики Коми Юрий Колмаков.

Выбор Воркуты для встречи неслучаен. На сегодняшний день на территории городского округа «Воркута» зарегистрирована половина всех резидентов Арктической зоны (11 из 22), реализующих проекты в сфере общественного питания, сбора и утилизации неопасных отходов и других.

Особое внимание уделено предоставлению предпринимателям мер поддержки и защите бизнеса от административного давления. В этой связи за прошедший год органами прокуратуры республики проведена работа по формированию на текущий год плановых контрольных (надзорных) мероприятий, по результатам которой исключено 72,6% плановых проверок или 3,5 тысячи, а также не санкционирована каждая вторая внеплановая проверка.

Прокурор республики Николай Егоров в ходе общения с предпринимателями отметил важность проведения прямого и открытого диалога с бизнес-сообществом.

В ходе встречи лично к прокурору Республики Коми, представителям исполнительной власти региона обратились предприниматели с вопросами вводимых ограничений на продажу алкогольной продукции предприятий общественного питания в многоквартирных домах, обращения с твердыми коммунальными отходами, расчета платы за негативное воздействие сбрасываемых в централизованную систему водоотведения сточных вод и другими. По указанным обращениям организовано взаимодействие с уполномоченными органами государственной и муниципальной власти.

Участие в мероприятии приняло свыше 20 представителей бизнес-сообщества г. Воркуты. Практика проведения подобных встреч будет

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 17:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости