Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 февраля 2023 года Прокуратурой в интересах мурманчанина направлено исковое заявление о признании за ним права собственности на жилище

Прокуратурой Ленинского административного округа города Мурманска проведена проверка по обращению гражданина, сообщившего о лишении его жилого помещения.

Установлено, что житель Мурманска по договору купли-продажи приобрел комнату в коммунальной квартире, где проживает более 5 лет.

Вместе с тем, мужчина в силу имеющегося у него психического заболевания не смог совершить действия, направленные на регистрацию договора в порядке ст. 551 ГК РФ, в связи с чем, право собственности осталось зарегистрированным за бывшим владельцем, после смерти которого комната была признана выморочным имуществом и передана в собственность муниципального образования город Мурманск.

В связи с невозможностью самостоятельной защиты своего права на жилище, прокуратурой округа в интересах гражданина направлено исковое заявление о признании отсутствующим права муниципальной собственности на комнату и признании права собственности на объект недвижимости за заявителем.

Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 08:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости