Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 февраля 2023 года Судимостью для товарищей из Брасовского района закончились ночные приключения в состоянии алкогольного опьянения

Брасовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местных жителей, 2002 года рождения. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в апреле 2022 года в ночное время молодые люди в состоянии алкогольного опьянения в п. Локоть Брасовского района угнали чужой автомобиль, чтобы покататься. У одного их них возник умысел на повреждение имущества у знакомого с целью ухудшения его материального положения, куда они и направились. Прибыв на место, фигурант имеющимся ножом повредил два колеса автомобиля потерпевшего, чем причинил последнему значительный ущерб.

Затем сообщники вернулись к месту угона, где оставили автомобиль, из которого один из них похитил металлоискатель.

С учетом данных о личности суд приговорил одного из соучастников к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, второго – к 2 годам 6 месяцам принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 08:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости