Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 февраля 2023 года Прокурором Шебалинского района принято участие в торжественном открытии десткого сада, построенного в рамках национального проекта «Демография»

Сегодня, 01 февраля 2023 года прокурор Шебалинского района Александр Деревягин принял участие в торжественном мероприятии, проведенном под председательством Главы Республики Алтай Олеге Хорохордине и посвященном открытию нового корпуса детского сада «Алтынсай» в с. Шебалино на 125 мест, построенного в рамках реализации приоритетного национального проекта «Демография».

Прокурор района от лица прокурора республики Анатолия Богданчикова поздравил местных жителей, сотрудников образовательного учреждения и органов местного самоуправления с долгожданным завершением строительства объекта, поблагодарив каждого за личный вклад в достижение этого результата.

До присутствующих доведены сведения о выявляемых в ходе строительства объекта нарушениях федерального законодательства, вследствие чего строительство объекта затянулось на 2 года и принятых в связи с этим мерах реагирования в рамках надзорного сопровождения со стороны органов прокуратуры республики, направленных на его скорейшее завершение.

«Главное, что строительство объекта завершено, а дети начали общаться друг с другом в его стенах и социализироваться, а мы увидели не только их улыбки, но и улыбки родителей, которые смогли освободить свободное время и потратить его на реализацию своих планов по трудовой деятельности и укреплению семьи, что и является главной целью национального проекта», - отметил в своем выступлении прокурор района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости