Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

02 февраля 2023 года Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин провел личный прием граждан в Кяхтинском районе Республики Бурятия

В нем приняли участие исполняющий обязанности прокурора региона Михаил Филичев, заместитель председателя правительства республики Евгения Лудупова, руководители министерств, правоохранительных органов и органов местного самоуправления.

В большей части в обращениях затронуты вопросы социального обеспечения населения, в том числе защиты прав и интересов несовершеннолетних и инвалидов, восстановления пенсионных и жилищных прав, а также сферы ЖКХ, безопасности дорожного движения.

В режиме видеоконференцсвязи заместитель Генерального прокурора РФ побеседовал с жителями Джидинского, Заиграевского, Кабанского, Курумканского, Мухоршибирского и Северобайкальского районов Бурятии, г. Улан-Удэ.

За помощью в разрешении вопроса о предоставлении ребенку-инвалиду кресла-коляски с дополнительной фиксацией обратилась жительница Северобайкальского района. Председатель Совета инвалидов Заиграевского района озвучила просьбу принять меры по обеспечению беспрепятственного доступа для инвалидов-колясочников района в помещения Дома культуры и фельдшерско-акушерского пункта.

Жители Джидинского и Курумканского районов подняли проблему благоустройства территории населенных пунктов Петропавловка и Курумкан, в которых отсутствует освещение участков улиц в вечернее время.

Директор частного психоневрологического пансионата просила проверить обоснованность начисленной платы за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод в централизованную систему водоотведения.

Участники Специальной военной операции изложили доводы о неполучении выплат за участие в боевых действиях, попросили содействия в организации лечения, устройстве малолетних детей в дошкольное учреждение.

Всего на прием обратилось 25 граждан. Ход и результаты рассмотрения каждого обращения находятся на личном контроле заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 10:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости