Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

02 февраля 2023 года О принимаемых прокурорами мерах по защите прав граждан на охрану здоровья, реализации прав пенсионеров, престарелых и инвалидов

Органами прокуратуры республики продолжена работа по защите прав социально-уязвимой категории населения.

В целях устранения нарушений прав на охрану здоровья, пенсионных и иных прав принято более 500 мер реагирования, к установленной законом ответственности привлечено свыше 260 лиц.

Вмешательство прокуроров способствовало проведению дополнительного медицинского осмотра 2217 граждан, оказана медицинская помощь 917 нуждающимся.

Обеспечены системами непрерывного мониторинга глюкозы 128 детей, финансирование данных мероприятий увеличено на 23 млн рублей.

В судебном порядке защищены права 83 граждан по взысканию понесенных ими расходов на лечение и самостоятельное приобретение препаратов.

Средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия предоставлены по требованиям прокуроров 135 гражданам. Обеспечена доступность для инвалидов 137 учреждений и объектов социальной инфраструктуры.

Приняты меры по защите прав пенсионеров на оплату компенсации к месту использования отдыха и обратно, назначению и перерасчету пенсионных выплат.

Работа в рассматриваемой сфере продолжается.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 09:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости