Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 февраля 2023 года В Комсомольске-на-Амуре осужден участник организованной группы за хищение под видом оказания медицинской помощи свыше 3 млн рублей

Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре вынес приговор по уголовному в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Судом установлено, что с декабря 2017 г. по июнь 2018 г. подсудимый, работая в псевдомедицинском центре, под видом врача вводил в заблуждение граждан относительно состояния их здоровья. Проводил им диагностику с помощью бытового прибора и убеждал о необходимости пройти срочное платное лечение в рассрочку, для оплаты которого потерпевшие брали кредит в банке. Стоимость лечения составляла до 350 тысяч рублей.

В случае отказа потерпевших пройти платное лечение в центре, их направляли к другим специалистам, которые убеждали клиентов о наличии у них заболеваний и рисков, обещая прохождение лечения в рамках Федеральной программы с предоставлением льготы, посредством которой стоимость лечения будет снижена в 2 раза.

Кредитное учреждение, после заключения с пациентами центра кредитных договоров, перечисляло на расчетный счет участников организованной преступной группы денежные средства.

Всего путем обмана под видом оказания врачебной помощи у граждан похищено свыше 3,38 млн рублей у 27 потерпевших.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой г. Комсомольска-на-Амуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 08:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости