Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 февраля 2023 года О результатах работы органов прокуратуры по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции в 2022 году

Прокуратурой Тверской области за период 2022 г. в сфере противодействия коррупции выявлено 3731 нарушений, принесено 630 протестов, направлено 51 исковое заявление, внесено 636 представлений, 1050 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, по постановлению прокуроров 91 лицо привлечено к административной ответственности.

Из указанных цифровых показателей 1418 лиц допустили нарушения, связанные с неисполнением обязанностей, несоблюдением запретов и ограничений. Внесено 154 представления, 706 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

В частности, в истекшем периоде по актам прокурорского реагирования уволено, освобождено от должности в связи с утратой доверия (прекращено полномочий) 16 должностных лиц.

Прокуратурой области осуществлен контроль за соответствием расходов депутата представительного органа местного самоуправления.

В сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный 2019 год указано на приобретение в собственность трех объектов недвижимости, расположенных за пределами Тверской области, общей стоимостью 34 млн. руб. В качестве источника получения денежных средств, за счет которых приобретено имущество, указаны накопления за предыдущие годы. Однако, доходы депутата за три последних года, предшествующих отчетному периоду, составили сумму значительно меньшего размера.

Уполномоченным органом расходы депутата признаны не соответствующими его доходам за три последних года, предшествующих отчетному периоду, источники получения средств, за счет которых совершены сделки – неподтвержденными.

Прокурором области в Измайловский районный суд г. Москвы направлено исковое заявление об обращении в доход государства указанных объектов недвижимости, по результатам рассмотрения которого вынесено решение о полном удовлетворении требований прокурора.

Осуществление надзорной деятельности в сфере исполнения антикоррупционного законодательства находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 17:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости