Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 февраля 2023 года Прокуратура Волоконовского района выявила нарушения порядка перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку

Прокуратурой Волоконовского района проведена проверка исполнения законодательства РФ об административных правонарушениях при осуществлении сотрудниками ОМВД России по Волоконовскому району полномочий по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку.

Установлено, что на основании заключенного между ОМВД России по Волоконовскому району и ООО «Класс База» договора, осуществляется передача задержанных транспортных средств для хранения на специализированной стоянке коммерческой организации. При этом в нарушение ч. 10 ст. 27.13 КоАП РФ, ст. 2 закона Белгородской области от 14.06.2012 № 111 «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранения, а также возврата задержанных транспортных средств» данное юридическое лицо не включено в перечень организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории Белгородской области деятельность по перемещению и хранению задержанных транспортных средств на специализированных стоянках.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес начальника ОМВДЛ России по Волоконовскому району внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены. ООО «Класс База» включена в перечень организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории Белгородской области деятельность по перемещению и хранению задержанных транспортных средств на специализированных стоянках.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 17:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости